Badan Standardisasi Nasional
  • A
  • A

Selamat Kepada Seluruh Organisasi Peraih SNI Award 2019

  • Rabu, 20 November 2019
  • dedi dedi
  • 7662 kali

 

Setelah melalui berbagai proses yang panjang di tahun 2019, akhirnya, gelaran SNI Award 2019 “The 15th National Quality Award of Indonesia” akan sampai pada puncaknya.

SNI Award merupakan penghargaan tertinggi yang diberikan oleh pemerintah Republik Indonesia, yang diwakili oleh Badan Standardisasi Nasional kepada perusahaan atau organisasi yang dinilai paling baik dan konsisten dalam menerapkan SNI. Tahun ini sendiri menjadi tahun ke-15 diselenggarakannya ajang penghargaan tersebut.

Proses penjurian dan penilaian merupakan tahapan paling panjang dalam gelaran yang diadakan setiap tahun ini dan ditutup dengan diadakannya audisi untuk menentukan organisasi yang berhak menerima trophy Grand Platinum. Trophy Grand Platinum tersebut akan diberikan pada malam penganugrahan SNI AWARD 2019 yang akan diadakan di Balai Kartini, Jakarta pada Rabu, 20 November 2019. Selain trophy Grand Platinum, penganugrahan SNI Award juga akan menyerahkan trophy emas, perak dan perunggu. Namun, yang menjadi pembeda di tahun ini, SNI Award juga akan memberikan penghargaan kepada perusahaan yang telah memperoleh Grand Platinum dan tetap secara konsisten menerapkan SNI dan melakukan inovasi untuk mendukung bisnis berkelanjutan yaitu Appreciation For Maintaining Grand Platinum.


Malam penganugrahan gelaran yang telah diselenggarakan sejak tahun 2005 oleh Badan Standardisasi Nasional ini akan dipandu oleh Irgi Fahrezi dan Zackia Arfan serta dimeriahkan penampilan tarian tradisional, grup angklung BSN, Irvan Band dan finalis ajang pencarian bakat Indonesian Idol, Nowela.

 

 

 

APPRECIATION FOR MAINTANING GRAND PLATINUM

 

PT PUPUK KALIMANTAN TIMUR

 

 

PENERIMA SNI AWARD PERINGKAT GRAND PLATINUM

 

PT PETROKIMIA GRESIK

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

 

DAFTAR PENERIMA SNI AWARD PERINGKAT PLATINUM

1

PT PERTAMINA LUBRICANTS

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

2

PT ADHYA TIRTA BATAM

Organisasi Besar Barang Agro

3

PT PETROKIMIA GRESIK

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

 

DAFTAR PENERIMA SNI AWARD PERINGKAT EMAS

1

PT PLN (PERSERO) UNIT INDUK DISTRIBUSI JAWA BARAT

Organisasi Besar Jasa

2

PT JASA MARGA (PERSERO) TBK

Organisasi Besar Jasa

3

PT GMF AEROASIA TBK

Organisasi Besar Jasa

4

PT PLN (PERSERO) UNIT INDUK DISTRIBUSI JAKARTA RAYA

Organisasi Besar Jasa

5

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) (KANTOR PUSAT)

Organisasi Besar Jasa

6

PT SCHNEIDER ELECTRIC MANUFACTURING BATAM

Organisasi Besar Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

7

PT BAKRIE PIPE INDUSTRIES

Organisasi Besar Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

8

PT VOKSEL ELECTRIC TBK

Organisasi Besar Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

9

PT WIJAYA KARYA BETON TBK

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

10

PT GAJAH TUNGGAL TBK

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

11

PT PUPUK SRIWIDJAJA PALEMBANG

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

12

PT ANTAM TBK UBPN SULAWESI TENGGARA

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

13

PT PUPUK KUJANG

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

14

PT GARUDAFOOD PUTRA PUTRI JAYA TBK. DIVISI BISKUIT - GRESIK

Organisasi Besar Barang Agro

15

PT WILMAR NABATI INDONESIA - GRESIK

Organisasi Besar Barang Agro

 

DAFTAR PENERIMA SNI AWARD PERINGKAT PERAK

1

PT HARI MUKTI TEKNIK

Organisasi Menengah Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

2

PT SERVVO FIRE INDONESIA

Organisasi Menengah Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

3

PT SCHNEIDER INDONESIA UNIT CIKARANG

Organisasi Besar Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

4

PT HAKAASTON

Organisasi Besar Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

5

PT HONDA POWER PRODUCTS PRODUCTION

Organisasi Besar Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

6

PT PERKEBUNAN NUSANTARA III (PERSERO)

Organisasi Besar Barang Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

7

PT GARUDAFOOD PUTRA PUTRI JAYA TBK RANCAEKEK

Organisasi Besar Barang Agro

8

PERUM PERHUTANI

Organisasi Besar Barang Agro

9

PT MULTIMAS NABATI ASAHAN

Organisasi Besar Barang Agro

10

PT TIRTA INVESTAMA CIANJUR (AQUA)

Organisasi Besar Barang Agro

11

PT SEMEN BATURAJA (PERSERO) TBK.

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

12

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG TANJUNG PRIOK

Organisasi Besar Jasa

13

PT INDONESIA KENDARAAN TERMINAL TBK.

Organisasi Besar Jasa

14

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG BENGKULU

Organisasi Besar Jasa

15

PT TERMINAL TELUK LAMONG

Organisasi Besar Jasa

16

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG PANJANG

Organisasi Besar Jasa

17

PT KERETA COMMUTER INDONESIA

Organisasi Besar Jasa

18

PT PELABUHAN INDONESIA III (PERSERO)

Organisasi Besar Jasa

19

PT TELKOM AKSES

Organisasi Besar Jasa

20

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG PONTIANAK

Organisasi Besar Jasa

 

21

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG BANTEN

Organisasi Besar Jasa

22

PT TERMINAL PETIKEMAS SURABAYA

Organisasi Besar Jasa

23

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG PALEMBANG

Organisasi Besar Jasa

24

PT ASURANSI JASA INDONESIA

Organisasi Besar Jasa

25

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG JAMBI

Organisasi Besar Jasa

26

PERUSAHAAN UMUM PERCETAKAN UANG RI (PERURI)

Organisasi Besar Jasa

2 7

PT PELABUHAN INDONESIA III (PERSERO) REGIONAL JAWA TIMUR TANJUNG PERAK

Organisasi Besar Jasa

28

PT PLN (PERSERO) UIP3B SUMATERA

Organisasi Besar Jasa

29

PT PENGEMBANG PELABUHAN INDONESIA

Organisasi Besar Jasa

30

PT JASA ARMADA INDONESIA (IPC MARINE)

Organisasi Besar Jasa

31

BALAI BESAR INSEMINASI BUATAN SINGOSARI

Organisasi Besar Jasa

32

PT TRISULA TEXTILE INDUSTRIES TBK

Organisasi Besar Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan

33

BALAI EMBRIO TERNAK CIPELANG

Organisasi Besar Jasa

34

MAN 1 LAMONGAN

Organisasi Pendidikan Menengah

35

UNIVERSITAS KATOLIK INDONESIA ATMA JAYA

Organisasi Pendidikan Tinggi

36

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

Organisasi Pendidikan Tinggi

37

UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR

Organisasi Pendidikan Tinggi

38

UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH SIDOARJO

Organisasi Pendidikan Tinggi

 

 

DAFTAR PENERIMA SNI AWARD PERINGKAT PERUNGGU

1

PT TAZKIYAH GLOBAL MANDIRI

Organisasi Menengah Jasa

2

UPT PERPUSTAKAAN UNIVERSITAS SYIAH KUALA

Organisasi Menengah Jasa

3

PT TAMAN WISATA CANDI BOROBUDUR, PRAMBANAN & RATU BOKO (PERSERO)

Organisasi Menengah Jasa

4

PT PELABUHAN INDONESIA II (PERSERO) CABANG TELUK BAYUR

Organisasi Besar Jasa

5

BADAN TENAGA NUKLIR NASIONAL (BATAN) KAWASAN NUKLIR SERPONG

Organisasi Besar Jasa

6

PT SCHNEIDER INDONESIA CIBITUNG

Organisasi Besar Barang - Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

7

PT ISPAT INDO

Organisasi Besar Barang - Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

8

PT LEN INDUSTRI (PERSERO)

Organisasi Besar Barang - Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

9

PT SUMIDEN SERASI WIRE PRODUCTS

Organisasi Besar Barang - Logam, Mesin, Alat Transportasi dan Elektronika

10

PT KELOLA MINA LAUT

Organisasi Besar Barang Agro

11

PT SINAR ALAM PERMAI

Organisasi Besar Barang Agro

12

PT SEKAR BUMI TBK.

Organisasi Besar Barang Agro

13

PT SINAR HARAPAN PLASTIK

Organisasi Menengah Barang Kimia, Farmasi, Tekstil, dan Pertambangan